titelbild3

Barbaramarkt

Vom 23. 11. bis 27. 11. 2016

Programm Pulheimer Barbaramarkt 2017
auf dem Marktplatz

 

Öffnungszeiten 11:00 – 21:00 Uhr

 

Verkaufsoffener Sonntag, 27.11.2016, 13:00 – 18:00 Uhr

 

Unter dem Motto „Pulheimer für Pulheim“ veranstaltet der Aktionsring zum ersten Mal zwei Mitsingkonzerte: Für Erwachsene am Freitag um 19:00 Uhr und für Kinder am Sonntag um 15:00 Uhr

 

 

Mittwoch, 23.11.2016:       

17:30 Uhr        Kinder- und Jugendchor Pulheim

18:00 Uhr        Offizielle Eröffnung durch Bürgermeister
Frank Keppeler und Aktionsring-Vorsitzenden Dieter Kirchartz

 

Donnerstag, 24.11.2016:    

16:00 Uhr        Aufführung Kammeroper Köln

 

19:30 Uhr        Stimmung mit den „Jungen Trompetern“

 

Freitag, 25.11.2016:            

19:00 Uhr        Weihnachtssingen - Mitsingkonzert für

                      Erwachsene mit Live-Unterstützung

19:30 Uhr        Weihnachtslieder und Schlager mit der Gruppe „Wir 2“

 

Samstag, 26.11.2016:         

17:00 Uhr        Ralf & Max – die Kinderliedermacher

18:00 Uhr        kommt der Nikolaus

19:00 Uhr        Musik mit „Rick Cheyenne“

 

Sonntag, 27.11.2016:         

  15:00 Uhr        Großes Weihnachts-Mitsingkonzert mit Kindern

                         der Pulheimer Kitas „Arche“, „Pusteblume“ und

                          „Im Hackes“ und der Schulen „Barbaraschule“,

                           Grundschule „Am Buschweg“ und der „Dietrich-

                             Bonhoeffer-Schule“                

17:00 Uhr        Ralf & Max – die Kinderliedermacher

18:00 Uhr        kommt der Nikolaus

 

 

 Der Barbaramarkt soll ein Fest von Pulheimern für Pulheim sein.

Wir würden die Bühne gerne am Donnerstag, 24.11.2016 Pulheimer Bands, Chören oder Vereinen kostenlos zu Verfügung stellen um sich dort dem Publikum vorzustellen.

Wir werden sicherlich noch den ein oder anderen ansprechen, aber wenn Sie Interesse haben oder jemanden empfehlen möchten, würden wir Sie bitten uns zu kontaktieren.

Am besten direkt per E-Mail an: sehrig@aktionsring-pulheim.de

Wir freuen uns auf Sie.

Barbaramarkt Pulheim ExclusivSein Siedabei!Am Freitag, 25.11.2016um 19 Uhr findet aufdem Marktplatz das erste weihnachtlicheMitsingkonzert für Erwachsene statt. Mit live Musik.Und am Sonntag, 27.11.2016 dann erstmals auf demMarktplatz um 15 Uhr das Mitsingkonzert für Kinder.Es singen mit, die Kinder von der Kita Arche, KitaPusteblume, Kita Hackes, die Barbara Schule,die Grundschule am Buschweg undDiertrich-Bonhoeffer Schule. Mit musikalischerUnterstützung der Eltern.

Weitere Infos


Ostermarkt

Vom 08. 04. bis 09. 04. 2017

Weiter Infos folgen

Weitere Infos


Pulheim Open

Vom 23. 06. bis 25. 06. 2017

Weitere Infos folgen

Weitere Infos


Mitglieder

 | Akzenta Ambiente durch Licht - www.akzentalicht.de | Apotheke Tittelbach  - www.apotheke-tittelbach.de | Arte Vivendi - www.artevivendi.de | AUI Verlag Anzeigen u. Information GmbH & Co. | Auto Louis Dresen GmbH  - www.dresen.de | Autohaus Badziong GmbH & Co. KG - www.autohaus-badziong.de | Bäckerei – Konditorei - Café Kayser | Bäckerei – Konditorei - Café Newzella  - www.baeckerei-newzella.de | Bäckerei – Konditorei - Café Voosen www.baeckerei-voosen.de | BAW Schule  - www.baw-schule.de | Blumen van Doorne | | Damenmoden Gütten Fashion  - www.guetten-fashion.de | E-plus Shop Pulheim | | Galerie Wehr  - www.galerie-wehr.de | Gaspar Bürobedarf | Gaststätte "Am Brünnchen" | Haarstudio Heckmann  - www.haarstudioheckmann.de | |  | Hotel Ascari  - www.hotel-ascari.de | Immobilien Hanf  - www.hanf-immobilien.de |  | | Kluck Umwelt-Logistik  - www.umweltlogistik.de | Knauber Freizeit - www.knauber.de | Kölner Saubermänner - www.koelner-saubermaenner.de | Kölner Stadt-Anzeiger  - www.ksta.de | Kreisparkasse Pulheim  - www.ksk-koeln.de | Kronen-Apotheke - www.kronen-apo.com | Lauff Zweirad u. Spielwaren |  | Mittler GmbH |Malzmühle Schwartz GmbH&Co KG | Optik Nischik GmbH - www.optik-nischik.de | | Parfümerie Mallach  - www.parfuemerie-mallach.de | | Pulheimer Getränkemarkt | Pulheimer Wochenende Verlag  - www.wochenende-frechen.de | | Reisebüro Orrer 20  - www.orrer20.de | Restaurant "Zum alten Rathaus"  - www.zum-alten-rathaus-pulheim.de | REWE Limbach oHG  - www.rewe-limbach.de | Ristorante "La Galleria"  - www.galleria-multari.de | Sanitätshaus Wesing  - www.sanitaetshaus-wesing.de | Schuhwerk - Schuh & Schlüsseldienst - www.schuhwerk-pulheim.de | Sonntags Post  - www.sonntags-post.de | Sport Bülle | Sport Life - www.sportlife-fitness.de | Stadtwerke Pulheim - www.stadtwerke-pulheim.de | Steuerberater Gay  - www.kanzlei-gay.de | Tee Royal - www.teeroyal.de | Teppich-Tapeten-Total | Volksbank Erft -  www.volksbank-erft.de | Weinhaus Wolf  - www.weinhauspeterwolf.de .Kammeroper Köln- Musiktheater www.kammeroper-koeln.de,Hans Segmüller Polstermöbel GmbH & Co KG  , Reisebüro Blümswelt www.bluemswelt.de