titelbild3

Pulheim Open

Vom 23. 06. bis 25. 06. 2017

... DAS große Innenstadtfest mit Leistungsschau in Pulheim!

Auf der großen Schau-Bühne auf dem Marktplatz erwarten Sie zahlreiche TOP-Akts und in der Innenstadt finden Sie zahlreiche Aussteller aus Pulheim und der Region.

Unter der Regie des AKTIONSRING PULHEIM e.V. - der Gemeinschaft Pulheimer Unternehmen - un der Organisation von Herbert Jäger und Dieter Kirchartz werden wieder Aussteller aus vielen Branchen informieren und ihre Artikel verkaufen. Viele Pulheimer Unternhemer sind ebenfalls unter den Ausstellern und demonstrieren die Leistungsfähigkeit der Pulheimer Unternehmen.

// NEU: erstmalig auf den diesjährigen PULHEIM OPEN ist die "LIFEstyle-Meile" - unter dem Motto "alles was das Leben schöner macht" präsentieren ausgesuchte Mitglieder des AKTIONSRING ihre Dienstleistungen und Produkte!

Die Geschäfte in Pulheim-City haben am SONNTAG, 25.06.2017 von 13.00 Uhr - 18.00 Uhr für SIE geöffnet!

Aktuelle Informationen zu dieser Veranstaltung finden SIE auch im Veranstaltungskalender auf unserer FACEBOOK Seite. (Zusagen oder Interssiert anklicken - uns schon erhalten Sie automatisch alle Updates!)

Für das komplette Programm klicken Sie bitte auf "weitere Infos".

Weitere Infos


Mitglieder

 | Akzenta Ambiente durch Licht - www.akzentalicht.de | Apotheke Tittelbach  - www.apotheke-tittelbach.de | Arte Vivendi - www.artevivendi.de | AUI Verlag Anzeigen u. Information GmbH & Co. | Auto Louis Dresen GmbH  - www.dresen.de | Autohaus Badziong GmbH & Co. KG - www.autohaus-badziong.de | Bäckerei – Konditorei - Café Kayser | Bäckerei – Konditorei - Café Newzella  - www.baeckerei-newzella.de | Bäckerei – Konditorei - Café Voosen www.baeckerei-voosen.de | BAW Schule  - www.baw-schule.de | Blumen van Doorne | | GÜTTEN fashion  - www.guetten-fashion.de | E-plus Shop Pulheim | | Galerie Wehr  - www.galerie-wehr.de | Gaspar Bürobedarf | Gaststätte "Am Brünnchen" | Haarstudio Heckmann  - www.haarstudioheckmann.de | |  | Hotel Ascari  - www.hotel-ascari.de | Immobilien Hanf  - www.hanf-immobilien.de |  | | Kluck Umwelt-Logistik  - www.umweltlogistik.de | Knauber Freizeit - www.knauber.de | Kölner Saubermänner - www.koelner-saubermaenner.de | Kölner Stadt-Anzeiger  - www.ksta.de | Kreisparkasse Pulheim  - www.ksk-koeln.de | Kronen-Apotheke - www.kronen-apo.com | Lauff Zweirad u. Spielwaren |  | Mittler GmbH |Malzmühle Schwartz GmbH&Co KG | Optik Nischik GmbH - www.optik-nischik.de | | Parfümerie Mallach  - www.parfuemerie-mallach.de | | Pulheimer Getränkemarkt | Pulheimer Wochenende Verlag  - www.wochenende-frechen.de | | Reisebüro Orrer 20  - www.orrer20.de | Restaurant "Zum alten Rathaus"  - www.zum-alten-rathaus-pulheim.de | REWE Limbach oHG  - www.rewe-limbach.de | Ristorante "La Galleria"  - www.galleria-multari.de | Sanitätshaus Wesing  - www.sanitaetshaus-wesing.de | Schuhwerk - Schuh & Schlüsseldienst - www.schuhwerk-pulheim.de | Sonntags Post  - www.sonntags-post.de | Sport Bülle | Sport Life - www.sportlife-fitness.de | Stadtwerke Pulheim - www.stadtwerke-pulheim.de | Steuerberater Gay  - www.kanzlei-gay.de | Tee & Bohne - www.teeundbohne.net  | Teppich-Tapeten-Total | Volksbank Erft -  www.volksbank-erft.de | Weinhaus Wolf  - www.weinhauspeterwolf.de .Kammeroper Köln- Musiktheater www.kammeroper-koeln.de,Hans Segmüller Polstermöbel GmbH & Co KG  , Reisebüro Blümswelt www.bluemswelt.de